Премиум-СПА Технологии

Оборудование для инфракрасных саун. Премиальный сегмент.

Более 70 лет опыта, исследований и внедрения новых технологий позволило создать надёжное оборудование для премиальных СПА зон, которое теперь устанавливается в дорогих отелях и частных резиденциях по всему миру.

В линейке PREMIUM SPA-TECHNOLOGY есть и инфракрасные излучатели, для столь популярных в современном мире ИК-кабин. Их огромное конкурентное преимущество в компактности и относительно невысокой потребляемой мощности. Существует много «за» и «против» инфракрасных кабин, их называют как «чудодейственным лечебным средством», так и «бесполезным артефактом», также их часто сравнивают с обычными саунами.

Что такое инфракрасное излучение?
ИК лучи невидимы человеческим глазом, но воспринимаются кожей в виде тепла, поэтому его называют тепловым излучением. Этот эффект знаком всем: при нахождении на солнце нам становится тепло. В тени, напротив, сразу ощущается прохлада, хотя температура воздуха на солнце и в тени является одинаковой. Тем не менее, ИК излучение не нагревает воздух.

Как работает инфракрасное излучение?

 

ИК-A

ИК-В

ИК-С

Излучение

Коротковолновое Излучение

Средневолновое Излучение

длинноволновое Излучение

Глубина проникновения

Подкожная ткань Подкожный слой

Верхний слой кожи
Дермис/эпидермис

Верхний слой кожи
Эпидермис

Действие

Глубокое прогревание

Нагревание верхнего слоя кожи

Нагревание верхнего слоя кожи

Под действием теплоизлучателя (ИК-A) температура тела повышается изнутри (эффект бега), происходит интенсивное потоотделение и эффективно выводятся шлаки из организма.
Длинноволновые (ИК-C) или средневолновые (ИК-B) лучи нагревают только самый верхний слой кожи.

Сегодня распространены различные типы ИК излучателей:

Керамический излучатель (IRS 3):
Самый распространенный тип излучателей. состоит из керамического корпуса с влитым нагревательным элементом. Керамика предотвращает прожигание корпуса вовнутрь. Кроме того, она предотвращает сжимание нагревательной спирали и ее разрушение при нагреве, и, как следствие, вывод нагревателя из строя после короткого замыкания. Такая конструкция делает срок службы прибора почти неограниченным, на который может повлиять исключительно механическое воздействие.

Излучатели Vitae:
Современные излучатели Vitae – по сравнению с другими типами излучателей, работающими исключительно с ИК-B и ИК-C – дают излучение, более близкое к составу солнечного света. Они покрывают весь спектр ИК излучения, так как производят и небольшое количество лучей ИК-A. При этом количество лучей ИК-B повышается так, что рецепторы кожи срабатывают как «система раннего оповещения» и своевременно говорят о перегреве тела. Пользователь ощущает момент, когда необходимо выйти из кабины даже раньше, чем он делает это, находясь на солнце.
Разумеется, все это только при условии, что посетитель «прислушивается» к своему телу и его сигналам. Излучатели Vitae также имеют преимущество - им не требуется время на прогрев. Они начинают излучать тепло сразу же после включения.

Пленочные ИК излучатели:
Широко распространенным вариантом пленочных ИК излучателей является инфракрасный мат. Его можно монтировать на или за стеной сауны. Тепло распределяется равномерно и подается в кабину через древесину.

Как выбрать ИК излучатель:
Керамические излучатели PREMIUM SPA-TECHNOLOGY IRS 3 имеют неограниченный срок службы. Керамический слой защищает и расположенную внутри нагревающую спираль. Если посетителю требуется, чтобы кабина не прогревалась, а начинала работать сразу после нажатия кнопки, то для него верным выбором станет излучатель Vitae. Кроме того, такой излучатель является единственным прибором, излучение которого ближе всего к солнечному свету.
Если же пользователю, напротив, требуется невидимый источник ИК излучения, распределяющий тепло равномерно, то ему однозначно подойдет монтируемый за стенкой ИК мат.
С оборудованием Saunatechnik возможно создать уникальную СПА кабину по индивидуальному заказу. Модульная система и возможность задавать настройки с единого пульта управления открывает возможности для создания комбинированных парных.
Для консультации и подбора оборудования обратитесь к специалистам компании ООО «Премиум-СПА-Технологии»

Применение и преимущества ИК излучения

  • Нагрев расширяет лимфатические русла и стимулирует потоотделение.
  • В расслабленные ткани лучше проникает кровь, что оказывает благоприятное воздействие на рубцы, вывихи, растяжения, ушибы, раны и воспаления.
  • ИК излучение весьма благоприятно для лечения спортивных травм или мышечных болей.
  • Помогает достичь положительного эффекта в лечении ревматизма или «прострела».
  • Тепло помогает в облегчении менструальных болей.
  • Улучшенное кровоснабжение оптимизирует подачу кислорода к телу.
  • Улучшенное кровоснабжение оказывает положительный эффект и на чистоту кожных покровов
  • Стимулируется обмен веществ и кровообращение.
  • ИК излучение является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний
  • Способствует расслаблению, снимает стресс и улучшает самочувствие. Процессы, возникающие под действием ИК излучения, выводят шлаки из организма и снижают уровень кислот


PREMIUM SPA-TECHNOLOGY

Актуальный прайс Вы можете запросить у менеджера.

-->